Пресс-центр

Онлайн конференция «Системный сдвиг в моделях организации здравоохранения в эпоху пост COVID-19: лечение или предупреждение»

29 апреля 2021 года в 11:00 Научно-исследовательский институт организации здравоохранения и медицинского менеджмента ДЗМ проведет виртуальную конференцию «Системный сдвиг в моделях организации здравоохранения в эпоху пост COVID-19: лечение или предупреждение».

Мероприятие пройдет на цифровой платформе «Московская медицина. Мероприятия».

Пандемия новой коронавирусной инфекции внесла коррективы в организацию систем здравоохранения во всем мире. Было выявлено несколько системных проблем. В частности, сложность в межведомственной коммуникации и принятия совместных ответственных решений, оперативная мобилизация ресурсов, осознанность руководителей медицинских организаций масштабных эпидемиологических угроз.

В ходе конференции международные и российские эксперты обсудят основные изменения в здравоохранении, охарактеризуют заметные на сегодня маркеры в переходе на модель персонализированной медицины и предупреждения болезней. Особое внимание будет уделено значимым изменениям поведенческих моделей населения в отношении собственного здоровья, которые, в свою очередь, влияют на трансформацию систем здравоохранения и работу медицинских организаций.

C докладом об основных уроках пандемии COVID-19 и управлении международной системой здравоохранения выступит научный сотрудник Лондонской школы экономики Дэн Гоук; Югай Михаил Торичеллиевич, советник председателя Правительства Республики Алтай, поднимет тему управления индивидуальным здоровьем и биохакинга.

Свои доклады также представят д.э.н., профессор, директор Центра исследований сетевой экономики МГУ им. М.В. Ломоносова Шерешева Марина Юрьевна и к.э.н., доцент экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова Костанян Ани Асканазовна.

Тему системных сдвигов в управлении здравоохранением в постпандемию поднимет д.э.н., профессор, директор Научно-исследовательского института организации здравоохранения и медицинского менеджмента Аксенова Елена Ивановна.

Демографическую проблематику озвучит д э.н., профессор, руководитель отдела демографии НИИОЗММ ДЗМ, главный научный сотрудник ИДИ ФНИСЦ РАН Иванова Алла Ефимовна; Мыльникова Лариса Алексеевна, д.м.н. – руководитель Городского центра общественного здоровья и медицинской профилактики (Москва) представит доклад на тему «Общественное здоровье и здравоохранение: управление сообществами в интересах здоровья».

29 апреля 2021 года в 11:00.

Для участия необходима регистрация – здесь.

Ссылка на мероприятие: https://events.niioz.ru/event/virtualnaja_konferentsija_dlja_upravlentsev_v_zdravoohranenii

Место проведения: Онлайн мероприятие
Дата и время начала: 29 апреля 2021 11:00