Пресс-центр

6-я Региональная научно-практическая конференция с международным участием "Эпидемиология и клиника социально-значимых инфекций и коморбидных состояний на Северо-Западе Европы"

Глубокоуважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в 6-ой Региональной научно-практической конференции с международным участием «Эпидемиология и клиника социально-значимых инфекций и коморбидных состоянии на Северо-Западе Европы», которая состоится 16 июня 2021 года.
Место проведения: он-лайн платформа webinar.ru
Организаторами симпозиума являются: Северо-Западный окружной центр по профилактике и борьбе со СПИД Санкт-Петербургского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Балтийский научно-исследовательский центр в области медицины при поддержке Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. академика И.П. Павлова, Отделения Всероссийского научно-практического общества эпидемиологов, микробиологов и паразитологов по Санкт-Петербургу и Ленинградскои области.
Сопредседатели конференции: академик РАН Н.А.Беляков, академик РАН А.А.Тотолян.
Организационный и программный комитеты: д.б.н. М.Р. Бобкова (Москва), академик РАН В.Р. Вебер (Великий Новгород,), д.б.н. Е.Л. Гасич (Минск), Оути Карвонен (Хельсинки), д.м.н. А.Ю. Ковеленов (Санкт-Петербург), Олли Куукасьярви (Хельсинки), к.м.н. Т.Н. Мельникова (Вологда), д.м.н. В.В.Рассохин (модератор)(Санкт-Петербург), профессор Саулюс Чаплинскас (Вильнюс), профессор Е.В. Эсауленко (Санкт-Петербург), д.м.н. Е.Б. Ястребова (Санкт-Петербург).
Основные вопросы для обсуждения на конференции: общие закономерности формирования эпидемии; оценка эпидемического процесса и клинических особенностей ВИЧ-инфекции, вирусных гепатитов и коморбидных состояний; пандемия COVID-19; течение новой коронавирусной инфекции в отдельных группах; диагностика, клиника и лечение социально-значимых инфекции; мониторинг заболеваемости, сочетанных инфекций; подходы к ведению коморбидного пациента; современная лабораторная диагностика социально-значимых инфекций.
В работе конференции примут участие ведущие специалисты России, стран Восточной и Северной Европы.

Ссылка на мероприятие: https://event.anobnic.ru/event.php?eve_id=50#home

Место проведения: Онлайн мероприятие